Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,955 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PE15-2018-0122 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PARA EL VEHICULO NISSAN X-TRAIL, PLACA NO. X0281537, ASIGNADA AL DIRECTOR DE LA OTCA. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/06/2018 17:05:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION 
2018_06_06_17_03_28.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,955.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.017,955.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/06/2018 17:13:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/06/2018 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2018_06_06_17_01_03.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2018_06_06_17_02_25.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42775606/06/2018 17:167,954.68 Dominican Pesos
    Final Report:06/06/2018 17:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,954.68 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.42810107/06/2018 08:227,955 Dominican Pesos
    Final Report:07/06/2018 08:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,955 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,955.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01MANTENIMIENTO DE VEHICULO.1UD7,9557,955.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2018 08:22 (UTC -4 hours)
Detail
06/06/2018 17:17 (UTC -4 hours)
Detail
06/06/2018 17:13 (UTC -4 hours)
Detail