Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
208,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-CCC-PE15-2018-0057
Request Name:
Mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier placa EL06810 correps a los 40,000km
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento preventivo a la camioneta nissan frontier placa EL06810 correps a los 40,000km
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2018 15:05:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/06/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/06/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/06/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/06/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/06/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/06/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2018 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/06/2018 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
00515
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificación mantenimiento preventivo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
208,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
208,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/06/2018 10:21:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
minuta mantenimiento preventivo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
minuta mantenimiento preventivo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
minuta mantenimiento preventivo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
certificación mantenimiento preventivo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.428707
08/06/2018 10:39
21,637.12 Dominican Pesos
Final Report:
08/06/2018 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
21,637.12 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
VEHICULOS DE MOTOR
-
Subtotal
208,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Motocicletas
8
UD
26,000
208,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.428707
Informe final de la selección DO1.AWD.428707
08/06/2018 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.55550
La lista de oferentes del proceso CERTV-CCC-PE15-2018-0057 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
08/06/2018 10:21
(UTC -4 hours)
Detail