Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,800 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2018-0110 
BOTELLONES DE AGUA / PARA USO DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
BOTELLONES DE AGUA / PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/06/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CF-2018-000175 
CERTIFICACION DE 900 BOTELLONES DE AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
46,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0146,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/06/2018 11:31:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/06/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE 900 BOTELLONES DE AGUAS PARA USO EN LA INSTITUCION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE 900 BOTELLONES DE AGUAS PARA USO EN LA INSTITUCION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42752106/06/2018 11:4546,800 Dominican Pesos
    Final Report:06/06/2018 11:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA46,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION900UD5246,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/06/2018 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
06/06/2018 11:31 (UTC -4 hours)
Detail