Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,560 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2018-0040 
Servicio de llenado de botellones de 5 galones, para uso de la DIDA central y oficina local Tiradentes # 35. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de llenado de botellones de 5 galones, para uso de la DIDA central y oficina local Tiradentes # 35. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2018 14:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1527878592821j07H 
Certificacion Presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
14,560.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0114,560.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/06/2018 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/06/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Cotización.pdfOferta Económica (Cotización) Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42674905/06/2018 16:3014,560 Dominican Pesos
    Final Report:05/06/2018 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA14,560 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas (Crudos) 2-
    
Subtotal
14,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de botellones de 5 galones 280UD5214,560.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/06/2018 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2018 16:20 (UTC -4 hours)
Detail