Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,950,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-CP-2018-0026
Request Name:
Servicio de Agua Embotellada para consumo Humano
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.411231
Description:
Servicio de Agua Embotellada para consumo Humano
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Abraham Lincoln No. 1101, Esq. Jacinto Mañón, Ens. Serrallés, Sto. Dgo. Rep. Dom. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
10/05/2018 13:01:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/05/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
16/05/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
16/05/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/05/2018 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/05/2018 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
16/05/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
16/05/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
17/05/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/05/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
17/05/2018 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/05/2018 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/05/2018 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
17/05/2018 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17/05/2018 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/05/2018 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
NA
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CAP AGU EMBOTELLADA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,950,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
1,950,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/06/2018 10:03:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
05/06/2018 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
05/06/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CAP AGU EMBOTELLADA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud de compra servicio de agua.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
TDR-DGAP-CCC-CP-2018-0026 SERVICIO DE AAGUA EMBOTELLADA PARA CONSUMO HUMANO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
AUTORIZACION DE TERMINOS AGUA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.426910
05/06/2018 10:33
3,850,000 Dominican Pesos
Final Report:
05/06/2018 10:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
3,850,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,950,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.03
(37,500) Botellones de agua de 5 galones c/u (solo liquido,llenado)
1
UD
1,000,000
1,000,000.00
2
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.03
(20,000) Fardos de Botellas de agua de 16 onza 20/1
1
UD
900,000
900,000.00
3
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.03
(200) Botellones vacíos de policarbonato 5 galones c/u (reposición )
1
UD
30,000
30,000.00
3
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.03
Otros Gastos
1
UD
20,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.426910
Informe final de la selección DO1.AWD.426910
05/06/2018 10:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.54620
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-CP-2018-0026 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
05/06/2018 10:03
(UTC -4 hours)
Detail