Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021
Request Name:
Adquisición de Vehículos
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehículos
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2018 10:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/06/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/06/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
12/06/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/06/2018 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
12/06/2018 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
12/06/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/06/2018 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
12/06/2018 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
22/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
29/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
04/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,800,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/06/2018 09:30:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
12/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
12/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
12/06/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 CONVOCATORIA ADQUISICION DE VEHICULOS.pdf
Other
Download
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 PLIEGO DE CONDICIONES ADQUISICION DE VEHICULOS.pdf
Terms and Conditions
Download
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 ACTA DE APROBACION DE PLIEGO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Fichas Técnicas Vehículos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Req. 6402.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.439503
29/06/2018 09:37
3,458,125 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2018 09:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Magna Motors, SA
2,065,450 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Viamar, SA
1,392,675 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Vehículo Todo Terreno
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
2
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Minibus
1
UD
2,300,000
2,300,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.439503
Informe final de la selección DO1.AWD.439503
29/06/2018 09:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.60082
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-CCC-CP-2018-0021 publicada por Despacho de la Primera Dama
29/06/2018 09:30
(UTC -4 hours)
Detail