Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,525.36 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0058
Request Name:
Mant. y Rep. de la Nissan Frontier asignada a la sub Direccion Electromecanica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mant. y Rep. de la Nissan Frontier asignada a la sub Direccion Electromecanica
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/06/2018 15:05:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/06/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/06/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/06/2018 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/06/2018 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/06/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/06/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/06/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/06/2018 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/06/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/06/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/06/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
13
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OF TRANSP.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,525.36
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
10,525.36
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/06/2018 15:15:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/06/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FT TRANSP.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OF TRANSP.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,525.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 67,4052Km, Placa EL06968 Transp. 251
1
UD
10,525.36
10,525.36
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.54486
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0058 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
04/06/2018 15:15
(UTC -4 hours)
Detail