Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0242
Request Name:
Reparacion de fotocopiadora Sharp AR-M257
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
01/06/2018 16:16:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Reparación de fotocopiadora Sharp AR-M257
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2018 14:40:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/06/2018 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/06/2018 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/06/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/06/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/06/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.1.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
49,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.1.03
49,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de solicitud.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101802 - Hidroaspiració
(...)
72101802 - Hidroaspiración a alta presión
2.2.7.1.03
Reparacion copiadora sharp AR-mM257 cambio cilindro cuchilla y rolo fusor
1
UD
24,500
24,500.00
1
72101802 - Hidroaspiració
(...)
72101802 - Hidroaspiración a alta presión
2.2.7.1.03
Reparacion copiadora sharp AR-mM257 cambio cilindro cuchilla y rolo fusor
1
UD
24,500
24,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.451114
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2018-0242
01/06/2018 16:16
(UTC -4 hours)
Detail