Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0024
Request Name:
Solicitud Tickets de Combustibles
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Tickets de Combustibles
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2018 14:50:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/06/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/06/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/06/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/06/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/06/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/06/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/06/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/06/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/06/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/06/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1527877266055o2jAO
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
550,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/06/2018 15:13:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/06/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificado de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de Gasolina
350
UD
1,000
350,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de Gasolina
400
UD
500
200,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Tickets de Gasoil
100
UD
1,000
100,000.00
4
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Tickets de Gasoil
300
UD
500
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.54183
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0024 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
01/06/2018 15:13
(UTC -4 hours)
Detail