Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,382 Dominican Pesos
Request Reference:
ONE-CCC-PEPB-2018-0009
Request Name:
SERVICIO RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN PARA 2 EJEMPLARES DEL PERIÓDICO HOY
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIÓN PARA 2 EJEMPLARES DEL PERIÓDICO HOY
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/06/2018 13:40:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/06/2018 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/06/2018 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/06/2018 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/06/2018 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/06/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/06/2018 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/06/2018 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/06/2018 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2018 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/06/2018 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/06/2018 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-18-0138
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
1. CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.docx
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,382.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
4,382.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/07/2018 10:40:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/06/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
3. Solicitud de Cotizacion El Nacional.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
3. Solicitud de Cotizacion El Nacional.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.440810
02/07/2018 10:59
7,400 Dominican Pesos
Final Report:
02/07/2018 10:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
7,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,382.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
RENOVACION SUSCRIPCION PARA EL SERVICIO DIARIO DE EJEMPLARES DEL PERIÓDICO HOY
2
UD
2,191
4,382.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.440810
Informe final de la selección DO1.AWD.440810
02/07/2018 10:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.60398
La lista de oferentes del proceso ONE-CCC-PEPB-2018-0009 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
02/07/2018 10:40
(UTC -4 hours)
Detail