Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,500 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2018-0132 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE JUNIO 2018 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE JUNIO 2018 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/06/2018 11:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-18-0146 
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0117,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/06/2018 17:44:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/06/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Cotización.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Cotización.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42555201/06/2018 17:5016,800 Dominican Pesos
    Final Report:01/06/2018 17:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA16,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 5 GAL. (SOLO LIQUIDO) 350UD5017,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/06/2018 17:50 (UTC -4 hours)
Detail
01/06/2018 17:44 (UTC -4 hours)
Detail