Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
238,890 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0061
Request Name:
Adquisición de equipos y materiales de refrigeración.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos y materiales de refrigeración.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/05/2018 14:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/06/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/06/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
238,890.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
238,890.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/06/2018 10:35:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/06/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.426613
05/06/2018 10:52
206,854 Dominican Pesos
Final Report:
05/06/2018 10:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
206,854 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
238,890.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Compresores de 24,000 BTU
3
UD
15,500
46,500.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Map-gas
3
UD
1,100
3,300.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Varrillas de platas al 5%
12
UD
330
3,960.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Tarjetas universales para aires acondicionados
4
UD
2,900
11,600.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Libras de freon 22
60
UD
300
18,000.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Motor-fan de 1/5 HP de un eje
1
UD
5,400
5,400.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Motor-fan de 1/4 HP de un eje
1
UD
4,500
4,500.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Bombas de succion de drenaje para desagues para aire acondicionado
2
UD
5,800
11,600.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Contactores 40 AMP a 220 V
2
UD
890
1,780.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Pies de tubería de cobre 3/8
100
UD
150
15,000.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Pies de tubería de cobre 5/8
100
UD
150
15,000.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Filtros 083
4
UD
800
3,200.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Mangas de barcocell 5/8
20
UD
190
3,800.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Capacitores de 50 MFD
2
UD
1,300
2,600.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Capacitor de 45 MFD
1
UD
550
550.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Aire acondicionado tipo split de 18,000 BTU marca Airmax de alta eficiencia
1
UD
45,000
45,000.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Kit de instalacion de aires acondicionado de 18,000 BTU
1
UD
5,200
5,200.00
1
40101605 - Protectores o
(...)
40101605 - Protectores o sus accesorios para ventiladores
2.3.9.8.01
Motor marca Nice para puerta automatica de acceso con su kit completo de instalacion, programación y puesta en funcionamiento
1
UD
41,900
41,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.426613
Informe final de la selección DO1.AWD.426613
05/06/2018 10:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.54636
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0061 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/06/2018 10:35
(UTC -4 hours)
Detail