Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0237 
Servicios de reparación de motores eléctricos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de reparación de motores eléctricos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/05/2018 14:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2018 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
existencia de fondos no.1.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0650,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/05/2018 14:34:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/05/2018 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio hedeza power tres mil.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio hedeza power tres mil.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101502 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06Servicios de bobinado barnizados mecanizado y cambio de rodamientos de 5 motores electricos marca Dayton de 2 hp trifasicos5UD10,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/05/2018 14:34 (UTC -4 hours)
Detail