Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
437,230 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0059
Request Name:
Adquisicion de prendas militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de prendas militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/05/2018 12:01:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/06/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/06/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/06/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/06/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2018 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION 10.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
437,230.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
437,230.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/06/2018 14:02:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/06/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 03.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 03.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.425722
01/06/2018 14:10
493,800.5 Dominican Pesos
Final Report:
01/06/2018 14:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
493,800.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
437,230.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101501 - Pantalones lar
(...)
53101501 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niño
2.3.2.3.01
Frazadas verde olivo en tela polar fleet tipo militar medidas 85x62
137
UD
820
112,340.00
53101501 - Pantalones lar
(...)
53101501 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niño
2.3.2.3.01
Colchones en nylon de rayas blancas y negras 30x72x4
75
UD
1,740
130,500.00
53101501 - Pantalones lar
(...)
53101501 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niño
2.3.2.3.01
Set de pin, pisa corbata y gemelos con estuche incluido
100
UD
1,730
173,000.00
53101501 - Pantalones lar
(...)
53101501 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niño
2.3.2.3.01
Rotulos plastico color azul para camisa
69
UD
310
21,390.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.425722
Informe final de la selección DO1.AWD.425722
01/06/2018 14:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.54149
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0059 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/06/2018 14:02
(UTC -4 hours)
Detail