Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
61,420 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0235
Request Name:
Alquiler de Artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Artículos para eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/05/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/05/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/05/2018 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/05/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/05/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2018 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2018 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2018 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 29.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
61,420.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
61,420.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/05/2018 11:32:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/05/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio alquiler.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio alquiler.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.423815
29/05/2018 12:05
61,420 Dominican Pesos
Final Report:
29/05/2018 12:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL
61,420 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
61,420.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Mesas Redondas de 60
11
UD
150
1,650.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Manteles de 60
11
UD
300
3,300.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Topes Mesa
1
UD
500
500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Sillas Phoenix Dorado
100
UD
100
10,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Platos Base Dorado
100
UD
60
6,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Platos para Buffet
100
UD
10
1,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Tenedores para Mesa
100
UD
10
1,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Cuchillos para Mesa
100
UD
10
1,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Copas para Agua
100
UD
15
1,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Copas para Champagne
100
UD
15
1,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Copas para Vino
100
UD
15
1,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Vasos Largo HiGballs
100
UD
10
1,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Servilletas de Tela Crema
100
UD
20
2,000.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Mesas Bar
4
UD
150
600.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Bambalinas
3
UD
400
1,200.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Palmas Areca
10
UD
350
3,500.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Hieleras de Cristal
11
UD
50
550.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Pinzas para Hielo
11
UD
20
220.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Arreglos y Bases
12
UD
1,200
14,400.00
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
Centro de Buffet
2
UD
4,500
9,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.423815
Informe final de la selección DO1.AWD.423815
29/05/2018 12:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.53618
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0235 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/05/2018 11:32
(UTC -4 hours)
Detail