Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2018-0003
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
29/05/2018 08:00:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/06/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
11/07/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
13/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
16/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/07/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
19/07/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
24/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-LPN-2018-0003
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion Vehiculos de Motor.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
20,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
20,000,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/07/2018 11:16:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/07/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1756797662
2
Yes
26/07/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1756813682
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicutud Camionetas.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Requisicion Camionetas.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Apropiacion Vehiculos de Motor.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
FICHAS TECNICAS.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.454732
27/07/2018 16:43
19,050,000 Dominican Pesos
Final Report:
27/07/2018 16:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
19,050,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisicion de vehiculos de motor
-
Subtotal
20,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101604 - Camiones de re
(...)
25101604 - Camiones de reparto
2.6.4.1.01
CAMIONETAS 4X4 DIÉSEL
10
UD
2,000,000
20,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.454732
Informe final de la selección DO1.AWD.454732
27/07/2018 16:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.65787
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2018-0003 publicada por Comedores Económicos
26/07/2018 11:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.54192
PLIEGO DE CONDICIONES CCC-LPN-2018-0003
01/06/2018 15:26
(UTC -4 hours)
Detail