Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,500 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2018-0116 
Renovación de Suscripción  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación Suscripción de Tres (3) ejemplares del 13/05/2018 al 12/05/2019 y Dos (2) ejemplares del 15/05/2018 al 14/05/2019. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro A. Lluberes #45, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2018 14:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
APROPIACIÓN 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0118,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/05/2018 08:09:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
29/05/2018 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42360129/05/2018 08:2018,500 Dominican Pesos
    Final Report:29/05/2018 08:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS18,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Publicaciones y renovaciones-
    
Subtotal
18,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Suscripción de Tres (3) ejemplares del 13/05/2018 al 12/05/20191UD11,10011,100.00
    
 
2
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Suscripción de Dos (2) ejemplares del 15/05/2018 al 14/05/20191UD7,4007,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/05/2018 08:21 (UTC -4 hours)
Detail
29/05/2018 08:09 (UTC -4 hours)
Detail