Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,882.27 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0233
Request Name:
Adquisición de Materiales de Desabolladura y Pintura para Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Desabolladura y Pintura para Vehículo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/05/2018 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/05/2018 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/05/2018 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/05/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/05/2018 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2018 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2018 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación para Materiales de Desabolladura y Pintura.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,882.27
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
4,882.27
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/05/2018 17:10:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/05/2018 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Materiales de Desabilladura y Pintura.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Materiales de Desabilladura y Pintura.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.422562
28/05/2018 17:13
5,761.1 Dominican Pesos
Final Report:
28/05/2018 17:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Darío Auto Paint, SRL
5,761.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,882.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Urethano Shopline Bc 1/4 Negro Directo
0.25
UD
4,284.76
1,071.19
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Medium Reducer Galón
0.25
UD
1,344.92
336.23
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Urethano Shopline Bc 1/4 Gris Aro
0.13
UD
4,284.75
557.02
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Medium Reducer Galón
0.13
UD
1,344.92
174.84
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
High Velocity Clearcoat Galon
0.25
UD
2,911.86
727.96
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
High Temperature Hardener Quarto
0.25
UD
2,343.22
585.80
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
3M 233+ Masking Tape 18mm X Tqm Unidad
2
UD
114.41
228.82
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
2K Urethane Primer Surfacer Gray Galon
0.25
UD
1,761.86
440.46
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Activador Quarto
0.25
UD
870.34
217.58
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Thinner Universal Ec Galon
1
GAL
303.39
303.39
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Lija de Agua Norton T489 P150 Unidad
2
UD
22.03
44.06
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Lija de Agua Norton T489 P220 Unidad
2
UD
20.34
40.68
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Lija de Agua Norton T489 P320 Unidad
2
UD
20.34
40.68
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Lija de Agua Norton T489 P800 Unidad
2
UD
20.34
40.68
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Lija Ultra Fina Jet401 #1500 Unidad
2
UD
36.44
72.88
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.422562
Informe final de la selección DO1.AWD.422562
28/05/2018 17:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.53483
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0233 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/05/2018 17:10
(UTC -4 hours)
Detail