Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,264.27 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0232 
Adquisición de Materiales de Desabolladura y Pintura 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Desabolladura y Pintura 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2018 11:44:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
Apropiación para Materiales de Desabolladura y Pintura.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,264.27 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.064,264.27  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2018 11:57:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/05/2018 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Materiales de Desabilladura y Pintura.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Materiales de Desabilladura y Pintura.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42281528/05/2018 12:045,031.85 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2018 12:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darío Auto Paint, SRL5,031.85 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,264.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Urethano Shopline Bc 1/4 Negro Directo0.25UD4,284.761,071.19
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Medium Reducer Galón 0.25UD1,344.92336.23
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Urethano Shopline Bc 1/4 Gris Aro0.13UD4,284.75557.02
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Medium Reducer Galón0.13UD1,344.92174.84
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06High Velocity Clearcoat Galon0.25UD2,911.86727.96
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.063M 233+ Masking Tape 18mm X Tqm Unidad2UD114.41228.82
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.062K Urethane Primer Surfacer Gray Galon0.25UD1,761.86440.46
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Activador Quarto0.25UD870.34217.58
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Thinner Universal Ec Galon1GAL303.39303.39
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Lija de Agua Norton T489 P150 Unidad2UD22.0344.06
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Lija de Agua Norton T489 P220 Unidad2UD20.3440.68
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Lija de Agua Norton T489 P320 Unidad2UD20.3440.68
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Lija de Agua Norton T489 P800 Unidad2UD20.3440.68
    
 
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.061500A 401Q Imp W/D Paper Sht 5 1/2x9 Unidad2UD20.3440.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2018 12:05 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2018 11:57 (UTC -4 hours)
Detail