Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

41,350 Dominican Pesos
 
INAVI-UC-CD-2018-0154 
Compra de piezas de vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/05/2018 10:56:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
239801 
Certificacion de existencia de fondos 558.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
41,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0141,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/05/2018 11:43:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/05/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra 142.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compra 142.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42143024/05/2018 11:4634,474.03 Dominican Pesos
    Final Report:24/05/2018 11:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA34,474.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Amortiguador 4UD9,95039,800.00
    
 
2
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire1UD600600.00
    
 
3
40161508 - Filtros de bol(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil1UD450450.00
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite1UD500500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/05/2018 11:46 (UTC -4 hours)
Detail
24/05/2018 11:43 (UTC -4 hours)
Detail