Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ONE-CCC-CP-2018-0003
Request Name:
ADQ. DE DOS VEHÍCULOS DE MOTOR TIPO CAMIONETA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.406944
Description:
ADQ. DE DOS VEHÍCULOS DE MOTOR TIPO CAMIONETA
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
02/05/2018 08:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/05/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
04/05/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
04/05/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/05/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/05/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
04/05/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
04/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/05/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
07/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/05/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
07/05/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
14/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/05/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-18-0051
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,400,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,400,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/05/2018 11:45:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
25/05/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
25/05/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de inicio de expediente.doc
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Técnicas.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de inicio de expediente.doc
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
APROPIACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO CONDICIONES CP-05-2018 ONE.docx
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.422404
28/05/2018 09:30
3,034,750.02 Dominican Pesos
Final Report:
28/05/2018 09:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,034,750.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101905 - Vehículos todo
(...)
25101905 - Vehículos todoterreno de ruedas o de tracción
2.6.4.1.01
VEHÍCULOS DE MOTOR TIPO CAMIONETA
2
UD
1,700,000
3,400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.422404
Informe final de la selección DO1.AWD.422404
28/05/2018 09:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.53054
La lista de oferentes del proceso ONE-CCC-CP-2018-0003 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
25/05/2018 11:45
(UTC -4 hours)
Detail