Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

53,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0230 
Adquisición de materiales impresos de artes gráfica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales impresos de artes gráfica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/05/2018 11:38:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
Disponibilidad copi.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
53,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0153,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/05/2018 11:51:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/05/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio in.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio in.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42122124/05/2018 11:5854,685.92 Dominican Pesos
    Final Report:24/05/2018 11:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos54,685.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.2.01Remas de papel impresos con el membrete de Intendencia General FARD.30UD1,78053,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/05/2018 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
24/05/2018 11:51 (UTC -4 hours)
Detail