Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,400.36 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0053
Request Name:
Mant. y Rep. de la Nissan Frontier asignada a la Sub. Direccion Region Sur.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mant. y Rep. de la Nissan Frontier asignada a la Sub. Direccion Region Sur.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/05/2018 15:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/05/2018 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/05/2018 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
23/05/2018 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
23/05/2018 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/05/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/05/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/05/2018 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2018 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2018 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/05/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/05/2018 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
8
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
OF TRANSP.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,400.36
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
8,400.36
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/05/2018 15:43:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/05/2018 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF TRANSP.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
FT TRANSP.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.420828
23/05/2018 15:50
9,912.42 Dominican Pesos
Final Report:
23/05/2018 15:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,912.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,400.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mant. de los 33,010KM Placa. EL06742 Transp. 245
1
UD
8,400.36
8,400.36
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.420828
Informe final de la selección DO1.AWD.420828
23/05/2018 15:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.52592
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0053 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
23/05/2018 15:43
(UTC -4 hours)
Detail