Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,600 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0136 
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/05/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
apropiacion presupuestaria AGUA PLANETA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0112,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/05/2018 13:49:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/05/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud AGUA PLANETA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud AGUA PLANETA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42073523/05/2018 13:5112,600 Dominican Pesos
    Final Report:23/05/2018 13:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA12,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS50UD522,600.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETE 16OZ. AGUA 20/180UD12510,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/05/2018 13:52 (UTC -4 hours)
Detail
23/05/2018 13:49 (UTC -4 hours)
Detail