Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
101,832,100 Dominican Pesos
Request Reference:
POLICIA NACIONAL-MAE-PEUR-2018-0003
Request Name:
COMPRA DE EQUIPOS DE TRANSPORTE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
COMPRA DE EQUIPOS DE TRANSPORTE
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/05/2018 09:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/06/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/06/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/06/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1526663417250dpBNu
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPIACION EG1526663417250dpBNu.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
101,832,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
10,682,600.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
No
Compliance
Yes
Contract Compliance
% of contract value
4
Warranty Start Date
20/06/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Warranty End Date
20/07/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/06/2018 11:58:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/06/2018 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
25/06/2018 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
25/06/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
25/06/2018 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
RESOLUCIÓN 002-18.pdf
Download
OFICIO 16264 COMPRA DE VEÍCULOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION EG1526663417250dpBNu.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
6- SNCC_P003_Pliego_ByS PEUR-2018-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,832,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETAS 150CC, TIPO SALTAMONTES
100
UD
106,826
10,682,600.00
2
25101702 - Carros policia
(...)
25101702 - Carros policiales
2.6.4.1.01
CAMIONETAS DOBLE CABINA 4WD
50
UD
1,822,990
91,149,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.58889
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-MAE-PEUR-2018-0003 publicada por POLICIA NACIONAL
25/06/2018 11:58
(UTC -4 hours)
Detail