Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

700,000 Dominican Pesos
 
INAGUJA-DAF-CM-2018-0009 
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE UN (1) VEHÍCULO TIPO FURGONETA Y DOS (2) MOTORES, LO CUALES SERÁN UTILIZADOS EN LAS ÁREAS DE PRODUCCIÓN Y SERVICIOS DE MENSAJERÍA DE LA INSTITUCIÓN.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2018 16:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1526502180163JuWfi 
cuota presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
700,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.01600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/06/2018 15:22:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/06/2018 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42554501/06/2018 15:5592,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/06/2018 15:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA92,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101505 - Minivans o van(...)
2.6.4.1.01FURGONETA, SEGÚN FICHA TÉCNICA1UD600,000600,000.00
    
 
2
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETA, SEGÚN FICHA TÉCNICA 2UD50,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2018 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2018 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2018 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
01/06/2018 15:56 (UTC -4 hours)
Detail
01/06/2018 15:22 (UTC -4 hours)
Detail