Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

95,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2018-0655 
Adquisicion de botellas de agua para uso del programa. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
san rafael no. 61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2018 16:32:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
ap.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
95,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0195,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/05/2018 10:34:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/05/2018 21:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_D001_Solicitud_Compra %281%29.docxSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra %281%29.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42061423/05/2018 10:4193,750 Dominican Pesos
    Final Report:23/05/2018 10:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA93,750 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Bebidas-
    
Subtotal
95,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisión de botellas de agua1PAQ95,00095,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/05/2018 10:41 (UTC -4 hours)
Detail
23/05/2018 10:34 (UTC -4 hours)
Detail