Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,640.91 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0024 
MANTENIMIENTO 15,000 KM CHEVROLET COLORADO PLACA L379824 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO 15,000 KM CHEVROLET COLORADO PLACA L379824 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2018 12:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
EG1527000915043uwnnJ 
apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,640.91 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.067,640.91  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2018 12:36:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/05/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta de Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Requisitos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42022822/05/2018 12:407,640.9 Dominican Pesos
    Final Report:22/05/2018 12:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,640.9 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,640.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06inspeccion y mantenimiento 15,000 km1UD1,177.641,177.64
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06aceite sintetico 5W30 INEO MC36UD480.792,884.74
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06aditivo L/V1UD181.72181.72
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06filtro de aceite1UD734.87734.87
    
 
5
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06rotacion de gomas1UD318.6318.60
    
 
6
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06balanceo electronico de 4 ruedas1UD712.07712.07
    
 
7
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06pesas de magnesio adhesivas3UD63.89191.67
    
 
8
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06cambiar filtro de aire1UD377.6377.60
    
 
9
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06filtro de aire1UD1,0621,062.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/05/2018 12:40 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2018 12:36 (UTC -4 hours)
Detail