Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

400,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0056 
Adquisición de municiones 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de municiones 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2018 13:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.6.1.01 
Existencia de fondos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
400,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.6.1.01400,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/05/2018 12:14:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
25/05/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de solicitud.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42193525/05/2018 12:26354,000 Dominican Pesos
    Final Report:25/05/2018 12:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Universal Ordenance, SRL354,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46101504 - Pistolas
2.6.6.1.01Municiones Calibre 7.62xz51 M118 175Grain2,000UD200400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/05/2018 12:26 (UTC -4 hours)
Detail
25/05/2018 12:14 (UTC -4 hours)
Detail