Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

748,770 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0055 
Adquisicion de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Prendas Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/05/2018 16:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
fondo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
748,770.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01748,770.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/05/2018 11:35:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/05/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42160924/05/2018 11:41850,538.1 Dominican Pesos
    Final Report:24/05/2018 11:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL850,538.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
748,770.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Franelas Color blanco en algodon, Marca Hanes200UD23547,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pantalones azules para alistado en tela gabardina, medidas 28,30,32,34,36 y 38100UD80080,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Corbatas azules en tela gabardina 200UD29058,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de Charreteras azules de raso para camisa azul200UD36072,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Gorros azules para alistado en tela gabardina medidas 6 7/8, 7, 7 1/8, 7 1/4 y 7 1/2200UD760152,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas Azules mangas largas, tela chambray y medidas Small, Medium, large, X-large100UD90090,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Escudo Nacional para Kepi1UD1,0101,010.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Cintillo dorado para Kepi1UD550550.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Par de Botones Dorado para el kepi1UD500500.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Juego de Chamaco negro en RIP/TOP, 65/35 poly cotton1UD3,2003,200.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Correa plástica color negro con su hebilla con el ala de FARD.1UD1,0001,000.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Bandera Nacaional para Camisa azul1UD150150.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camiseta manga corta tela chambray para oficial, medida medium1UD1,4001,400.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Par de charretera de coronel para camisa azul1UD450450.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Par de rango en metal pequeño para coronel1UD1,1001,100.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de Capona para traje de General de Brigada2UD4,1008,200.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Sello de Estado Mayor para camisa azul1UD160160.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisa manga corta en tela chambray y feminino1UD1,2501,250.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de Botas militar marca fireman en piel y lona cordura color negro, con suela de caucho antirresbalante38UD3,200121,600.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Boinas negras, medidas 67/8, 7, 7 1/8, 7 1/4 y 7 1/2120UD910109,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/05/2018 11:41 (UTC -4 hours)
Detail
24/05/2018 11:35 (UTC -4 hours)
Detail