Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,474.97 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0023
Request Name:
MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN NAVARA, PALACA: L339972
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN NAVARA, PALACA: L339972
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/05/2018 15:27:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/05/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2018 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
21/05/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
21/05/2018 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
21/05/2018 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/05/2018 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/05/2018 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2018 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
21/05/2018 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
21/05/2018 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG 1526925231751 HvJu7
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
11,474.97
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
11,474.97
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2018 15:44:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/05/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitd.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIF. NAVARA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.419339
21/05/2018 15:57
11,475 Dominican Pesos
Final Report:
21/05/2018 15:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,475 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,474.97
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
mantenimiento 225,000 km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
arandelaje drenaje aceite
1
UD
70.8
70.80
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
aceite SAE 15W40 CL 14
8
UD
217.21
1,737.68
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro de aceite motor
1
UD
819.46
819.46
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
cambiar filtro combustible
1
UD
944
944.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro de combustible
1
UD
1,799.5
1,799.50
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro de combustible
1
UD
1,764.1
1,764.10
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
cambiar filtro aire
1
UD
377.6
377.60
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
filtro de aire motor
1
UD
1,753.52
1,753.52
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
rotacion de gomas
1
UD
318.6
318.60
11
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
balanceo electronico de 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.419339
Informe final de la selección DO1.AWD.419339
21/05/2018 15:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51992
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2018-0023 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
21/05/2018 15:44
(UTC -4 hours)
Detail