Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
89,680 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0221
Request Name:
Solicitud adquisición materiales de refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud adquisición materiales de refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/05/2018 14:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/05/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/05/2018 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/05/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia ref..jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
89,680.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
89,680.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2018 14:56:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/05/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio ref..jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio ref..jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.419551
21/05/2018 15:01
68,381 Dominican Pesos
Final Report:
21/05/2018 15:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
68,381 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Compresor de 36,000BTU
1
UD
27,000
27,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Motor para nevera de 1/4 HP
1
UD
5,200
5,200.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Latas de freon 134-A
2
UD
700
1,400.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Filtro secador de linea
1
UD
600
600.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Libras de freon 22
30
UD
400
12,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/5 HP de un eje
1
UD
5,400
5,400.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Map-gas
2
UD
790
1,580.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Filtro 083
1
UD
800
800.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Caja breaker para exteriores tipo europea
1
UD
900
900.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Breaker de 40 AMP tipo europea
2
UD
1,200
2,400.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Pies de tuberia de cobre 3/8
50
UD
100
5,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Pies de tuberia de cobre 5/8
50
UD
200
10,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Mangas de barcocell 5/8
8
UD
300
2,400.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/10 HP
1
UD
5,000
5,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/10 HP
500
UD
20
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.419551
Informe final de la selección DO1.AWD.419551
21/05/2018 15:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51950
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0221 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/05/2018 14:56
(UTC -4 hours)
Detail