Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
101,858 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0219
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/05/2018 08:42:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2018 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2018 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/05/2018 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/05/2018 08:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2018 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2018 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2018 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2018 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DISPONIBILIDAD DE FONDO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
101,858.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
101,858.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2018 11:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/05/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud MATERIALES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud MATERIALES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.419422
21/05/2018 11:34
120,192.44 Dominican Pesos
Final Report:
21/05/2018 11:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Granaries Group, SRL
120,192.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,858.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Resmas de papel Bond 20 8 1/2x14
50
UD
480
24,000.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Cajas de Folders 8/12x14 500/1
2
UD
1,800
3,600.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Paquetes de marcadores
2
UD
750
1,500.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Cajas de Folders 8 1/2x13 500/1
5
UD
1,850
9,250.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Papel sunadora
30
UD
380
11,400.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de lapiz de carbon No.2 e
10
UD
95
950.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Libretas raydas 8 1/2"x11"
24
UD
147
3,528.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de clips de papel pequeño
10
UD
380
3,800.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de grapas 23/20 12/1
10
UD
1,250
12,500.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de lapiceros azul
10
UD
120
1,200.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de sobre blanco 9x12 500/1
1
UD
880
880.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Libro record de 500 pag.
10
UD
350
3,500.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Bandas de gomas elásticas
20
UD
75
1,500.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de folders 8 1/2*11 500/1
5
UD
1,750
8,750.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Cajas de resaltadores D/C
4
UD
450
1,800.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Tintas de impresoras Epson diferentes Colores
8
UD
1,050
8,400.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Paquetes de tarjetas 3x5 100/1
10
UD
70
700.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Paquetes de post-it
4
UD
850
3,400.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Caja de grapa grande 26/6 12/1
10
UD
120
1,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.419422
Informe final de la selección DO1.AWD.419422
21/05/2018 11:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51801
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0219 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/05/2018 11:23
(UTC -4 hours)
Detail