Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,340,000 Dominican Pesos
 
DGM-CCC-CP-2018-0019 
Adquisición de Camioneta y Motocicletas. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/05/2018 16:03:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
2.6.4.1.01 
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,340,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.011,800,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2018 15:52:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2018 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1562041848
2Yes
28/06/2018 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1561935398
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO ADQUISICION DE CAMIONETA Y MOTOCICLETAS.pdfTerms and ConditionsDownload
REQUERIMIENTO DESCRIPCION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO DESCRIPCION.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
AUTORIZACION DE LA PRESIDENCIA.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.42942411/06/2018 17:092,100,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2018 17:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Marlon Bonnelly, SRL2,100,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA0 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,340,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01Camioneta Automática doble cabina motor diesel.1UD1,800,0001,800,000.00
    
 
2
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicletas 125cc (saltamontes).6UD90,000540,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2018 17:09 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2018 15:52 (UTC -4 hours)
Detail