Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,925 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0216
Request Name:
Adquisición materiales de refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición materiales de refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/05/2018 11:33:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/05/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/05/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/05/2018 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/05/2018 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/05/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/05/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/05/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/05/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
EXISITENCIA 18.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
113,925.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.4.01
52,325.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/05/2018 14:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/05/2018 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO REF.18.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO 18.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO REF.18.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO 18.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.419034
18/05/2018 14:07
119,062 Dominican Pesos
Final Report:
18/05/2018 14:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
119,062 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Compresores de 36,000 BTU
2
UD
24,500
49,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.4.01
Libra de freon 22
90
UD
140
12,600.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Capacitores de 60 MFD
4
UD
245
980.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Filtros 163
2
UD
290
580.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Contactores de 50 AMP a 24V
3
UD
895
2,685.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Map-gas
4
UD
825
3,300.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Varillas de plata
16
UD
65
1,040.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Breaker doble genral electric de 60 AMP
2
UD
925
1,850.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Motor-fan de 1/3 HP para manejadora
1
UD
6,125
6,125.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Compresores de 24,000 BTU
2
UD
7,100
14,200.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Contactores de 40 AMP a 220V
2
UD
825
1,650.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Capacitores de 45 MFD
2
UD
375
750.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Motor-fan de 1/6 HP de un pie
1
UD
4,450
4,450.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Capacitor de 5 MFD
1
UD
145
145.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Capacitor de 3 MFD
1
UD
120
120.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Tarjetas universal
2
UD
1,150
2,300.00
1
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.5.4.01
Motor-fan de 1/3 HP
3
UD
4,050
12,150.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.419034
Informe final de la selección DO1.AWD.419034
18/05/2018 14:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51581
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0216 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/05/2018 14:02
(UTC -4 hours)
Detail