Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,330.06 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2018-0087 
Compra de bateria para la Nissan Frontier asignada a la Sub. Direccion de diseño de esta institucion.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de bateria para la Nissan Frontier asignada a la Sub. Direccion de diseño de esta institucion.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/05/2018 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
6 
CF BATERIA.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,330.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.014,330.06  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/05/2018 11:46:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/05/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ft BATERIA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OF BATERIA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41881918/05/2018 11:545,109.47 Dominican Pesos
    Final Report:18/05/2018 11:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,109.47 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,330.06
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01Bateria 15/12, P/ Nissan Frontier Placa EL06738 Transp. 2411UD4,330.064,330.06
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/05/2018 11:55 (UTC -4 hours)
Detail
18/05/2018 11:46 (UTC -4 hours)
Detail