Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,736.49 Dominican Pesos
Request Reference:
IAD-CCC-PE15-2018-0005
Request Name:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA FICHA S-1002 DE ESTA INSTITUCION
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2018 15:04:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/05/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16/05/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16/05/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/05/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/05/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/05/2018 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2018 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2018 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/05/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/05/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/05/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
147
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
20180516142040044.pdf
-
Solicitud Compra o Contratación
Valor total del presupuesto
8,736.49
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
8,736.49
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2018 15:55:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.417148
16/05/2018 17:20
10,340.92 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2018 17:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
10,340.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,736.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.6.5.6.01
MATENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA FICHA S-1002
1
UD
8,736.49
8,736.49
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.417148
Informe final de la selección DO1.AWD.417148
16/05/2018 17:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51046
La lista de oferentes del proceso IAD-CCC-PE15-2018-0005 publicada por Instituto Agrario Dominicano
16/05/2018 15:55
(UTC -4 hours)
Detail