Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-PEPB-2018-0001 
Servicio de Publicación 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Publicacion, a fin de publicar la Convocatoria " Presentación de Propuestas de Proyectos para el "Plan Bienal 2019-2020,  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2018 16:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
233401 
Certificacion Apropiacion de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
120,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/05/2018 16:58:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/05/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion Apropiacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41745317/05/2018 12:1762,776 Dominican Pesos
    Final Report:17/05/2018 12:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS62,776 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Servicio de Publicación, a fin de publicar la Convocatoria " Presentación de Propuestas de Proyectos para el "Plan Bienal 2019-2020, en un periódico de circulación nacional, con un formato de 5x8 (1) Blanco/ Negro, en la edición correspondiente al jueves 17 de mayo del 2018.1UD120,000120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/05/2018 12:17 (UTC -4 hours)
Detail
16/05/2018 16:58 (UTC -4 hours)
Detail