Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,419,200 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0031
Request Name:
PUBLICACION EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACION EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2018 16:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/05/2018 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2018 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16/05/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16/05/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/05/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/05/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/05/2018 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2018 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/05/2018 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/05/2018 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PRESU PERIODICO.rar
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,419,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
3,419,200.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2018 16:28:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
16/05/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PRESU PERIODICO.rar
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
TECNICO PERIODICO.rar
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO PERIODICO.rar
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.417449
16/05/2018 16:31
4,034,656 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2018 16:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
2,166,480 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
1,868,176 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
IMPRENTA Y PUBLICACIONES
-
Subtotal
3,419,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PAGINA F/C 6 X 20 REMODELACION HOSPITAL RICARDO LIMARDO, PROV. PUERTO PLATA 02-05-2018
1
UD
360,000
360,000.00
Mis observaciones:
HOY
2
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PAGINA F/C 13 X 20 MAPA DE LOS CENTROS DE DIAGNOSTICOS Y ATENCION PRIMARIA
1
UD
863,200
863,200.00
Mis observaciones:
HOY
3
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PAGINA F/C 6 X 20 REMODELACION DEL HOSPITAL ROSA DUARTE, PROV ELIAS PIÑA
1
UD
360,000
360,000.00
Mis observaciones:
HOY
4
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PAGINA F/C 6 X 20 REMODELACION HOSPITAL RICARDO LIMARDO, PROV. PUERTO PLATA 02-05-2018
1
UD
440,640
440,640.00
Mis observaciones:
LISTIN DIARIO
5
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PAGINA F/C 13 X 20 MAPA DE LOS CENTROS DE DIAGNOSTICOS Y ATENCION PRIMARIA
1
UD
954,720
954,720.00
Mis observaciones:
LISTIN DIARIO
6
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PAGINA F/C 6 X 20 REMODELACION DEL HOSPITAL ROSA DUARTE, PROV ELIAS PIÑA
1
UD
440,640
440,640.00
Mis observaciones:
LISTIN DIARIO
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.417449
Informe final de la selección DO1.AWD.417449
16/05/2018 16:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51067
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2018-0031 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
16/05/2018 16:28
(UTC -4 hours)
Detail