Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,609.65 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0208 
Reparación de Maquina Limpia Piso 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de Maquina Limpia Piso 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2018 16:40:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2018 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.1.04 
Existencia pis.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,609.65 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.1.0418,609.65  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/05/2018 17:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/05/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio pis.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio pis.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41705416/05/2018 17:1121,959.39 Dominican Pesos
    Final Report:16/05/2018 17:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rent-A Equipos Mueses, SRL21,959.39 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,609.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Labor Tecnica1UD4,0004,000.00
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Conducto Drenaje 16x640 Tanq. solu. omnia1UD367.2367.20
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Falda Prot. Cepillos Omnia 32 Comac1UD4,351.324,351.32
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Flota del Tanque Todos los Comac Modelos1UD512.55512.55
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Omnia 32 Junta TAPA Drenaje Comac Tanque Suc.1UD386.94386.94
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Goma Tras. Media 32/Omnia Comac 32/FLEXI851UD3,604.683,604.68
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Switch MICRO, C/Rotel, 3mmx22mm,10 AMP COMAC2UD444.77889.54
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Carbon Motor 36 vdcBronce Powr Flite 19981UD875875.00
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Caja de Bolas Dos Sellos de Goma NTN2UD316.8633.60
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Caja de Bolas Dos Sellos de Goma NTN4UD494.191,976.76
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04 Desgrasador BH-38 1 GL SPARTAN CHEMICA1UD676.7676.70
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Limpidor Baño Germicidal SPARTAN CHEMICA1UD164164.00
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.04Conector C2 Aro 352UD85.68171.36
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/05/2018 17:11 (UTC -4 hours)
Detail
16/05/2018 17:00 (UTC -4 hours)
Detail