Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
245,300 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0052
Request Name:
Adquisición de Artículos del Hogar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Artículos del Hogar
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/05/2018 11:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/05/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/05/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/05/2018 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/05/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/05/2018 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/05/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.5.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 15.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
245,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.5.01
245,300.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/05/2018 10:51:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/05/2018 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio articulos del hogar.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio articulos del hogar.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.418913
18/05/2018 11:34
268,008.09 Dominican Pesos
Final Report:
18/05/2018 11:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplimarca, SRL
268,008.09 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
245,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Cafetera Electrica de 30 Taza Westben
1
UD
6,100
6,100.00
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Licuadora MX1050, Waring 1 Litro Galon
1
UD
13,000
13,000.00
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Botellero Plateado American, Capacidad 380 Botella
1
UD
37,000
37,000.00
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Estufa de Gas (EM-7641Baibo) Bco. Mabe EW-LWWF5550S
1
UD
28,000
28,000.00
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Microonda KOR-1NA Blanco Daewoo 29x68x44
1
UD
10,000
10,000.00
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Mesa Cuadrada de Cafeteria Base y Tope de Aluminio 32x32" Tope de 0.80
9
UD
8,000
72,000.00
1
31261501 - Cubiertas y ca
(...)
31261501 - Cubiertas y carcasas de plástico
2.3.5.5.01
Silla Cora S/Brazo Plastico Azul Estructura en esmalte color plateado
36
UD
2,200
79,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.418913
Informe final de la selección DO1.AWD.418913
18/05/2018 11:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.51464
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0052 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/05/2018 10:51
(UTC -4 hours)
Detail