Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,725.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0204
Request Name:
Alquiler de Fotocopiadora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Fotocopiadora
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/05/2018 11:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/05/2018 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2018 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/05/2018 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/05/2018 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2018 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2018 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2018 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia copi.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
19,725.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
19,725.20
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/05/2018 14:09:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/05/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oferta copi.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oferta copi.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.416129
15/05/2018 14:22
18,563.52 Dominican Pesos
Final Report:
15/05/2018 14:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
18,563.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,725.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
Alquiler de Copiadora Brother 8910
1
UD
3,000
3,000.00
1
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
Alquiler de Copiadora Copystar 3500i
1
UD
5,000
5,000.00
1
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
Excedente de Copiadora Copystar 3500i
77
UD
2
154.00
1
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
Alquiler de Copiadora Kyocera 3500i
1
UD
5,000
5,000.00
1
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
Excedente de Copiadora Kyocera 3500i
5,476
UD
1.2
6,571.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.416129
Informe final de la selección DO1.AWD.416129
15/05/2018 14:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.50741
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0204 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/05/2018 14:09
(UTC -4 hours)
Detail