Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0205 
Solicitud de Alquiler de Copiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Alquiler de Copiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/05/2018 12:22:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.9.01 
Cert. de Apropiación para Alquiler de Copiadora.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
9,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.9.019,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/05/2018 12:35:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/05/2018 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Alquiler de Copiadora.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Alquiler de Copiadora.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41621615/05/2018 12:439,600 Dominican Pesos
    Final Report:15/05/2018 12:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 9,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Alquiler de Copiadora Tshiba E-205L2UD4,8009,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/05/2018 12:44 (UTC -4 hours)
Detail
15/05/2018 12:35 (UTC -4 hours)
Detail