Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,261.83 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0203
Request Name:
Servicio de mantenimiento de vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de mantenimiento de vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/05/2018 14:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/05/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/05/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/05/2018 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2018 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2018 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2018 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
11,261.83
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
11,261.83
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2018 09:29:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Solicitud.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.417309
16/05/2018 10:31
13,288.96 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2018 10:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Eco Motors, SAS
13,288.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,261.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Limpiador de Evaporador
1
UD
600
600.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reemplazar luz de techo
0.6
UD
900
540.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento de 30 mil Kilometro
2.5
UD
600
1,500.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Engrase de Tren delantero y trasero
1
UD
600
600.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reemplazar Escobillas Limpia vidrios delanteras
0.3
UD
600
180.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reemplazar Espejo Ojo de Buey
0.5
UD
900
450.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Evaporator Core Cleaner + Odor B Gone
1
UD
1,905
1,905.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Bombillo Pequeño (24v-10w-1 contacto)
1
UD
55.91
55.91
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Elemento Filtro de aire
1
UD
1,718.38
1,718.38
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Filtro Aceite (Isf3.8) LF-16352
1
UD
616.2
616.20
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Aceite Rover 15w40 Synthetic Blend Api Cj
8
UD
175.55
1,404.40
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Aditivo Special Duty Power Booter
1
UD
624
624.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Brazo L/V con escobilla
1
UD
751.09
751.09
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Escobilla L/V 21 Pulgada
1
UD
113.7
113.70
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Espejo Ojo de Buey
1
UD
203.15
203.15
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.417309
Informe final de la selección DO1.AWD.417309
16/05/2018 10:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.50812
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0203 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/05/2018 09:29
(UTC -4 hours)
Detail