Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
140,061 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2018-0033
Request Name:
Adquisición de pasaje Aéreo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de pasaje Aéreo
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/05/2018 08:57:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/05/2018 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2018 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/05/2018 08:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/05/2018 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/05/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/05/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/05/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/05/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/05/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
140,061.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.4.1.01
140,061.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/05/2018 11:45:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/05/2018 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de solicitud.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.416117
15/05/2018 11:49
140,061 Dominican Pesos
Final Report:
15/05/2018 11:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
140,061 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
140,061.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
Pasaje Aéreo en la Ruta: Santo Domingo/Boston/Santo Domingo, por Jet Blue
2
UD
70,030.5
140,061.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.416117
Informe final de la selección DO1.AWD.416117
15/05/2018 11:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.50690
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PE15-2018-0033 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/05/2018 11:45
(UTC -4 hours)
Detail