Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,207.52 Dominican Pesos
Request Reference:
PRO CONSUMIDOR-CCC-PE15-2018-0031
Request Name:
Servicio de mantenimiento a vehículo institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de mantenimiento a vehículo institucional
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/05/2018 12:04:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/05/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/05/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/05/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/05/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/05/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/05/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/05/2018 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2018 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/05/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/05/2018 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion vehiculo.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
22,207.52
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
22,207.52
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/05/2018 14:45:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/05/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud vehiculo.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud vehiculo.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud vehiculo.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Apropiacion vehiculo.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.415422
14/05/2018 15:43
22,207.52 Dominican Pesos
Final Report:
14/05/2018 15:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
22,207.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio mantenimiento de vehículo
-
Subtotal
22,207.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento a vehículo institucional
1
UD
22,207.52
22,207.52
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.415422
Informe final de la selección DO1.AWD.415422
14/05/2018 15:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.50485
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-CCC-PE15-2018-0031 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
14/05/2018 14:45
(UTC -4 hours)
Detail