Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
36,600 Dominican Pesos
Request Reference:
MEPyD-CCC-PEPB-2018-0007
Request Name:
Publicación de Aviso de Extensión de Plazo para la Presentación de Solicitudes de Aportes por Parte de las ASFL, con Cargo al Presupuesto General del Estado, Correspondiente 2019.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicación de Aviso de Extensión de Plazo para la Presentación de Solicitudes de Aportes por Parte de las ASFL, con Cargo al Presupuesto General del Estado, Correspondiente al año 2019.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/05/2018 16:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/05/2018 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/05/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/05/2018 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/05/2018 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/05/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/05/2018 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/05/2018 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2018 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2018 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo publicacion asfl.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
36,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
36,600.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/05/2018 16:58:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/05/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Preventivo publicacion asfl.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.414634
11/05/2018 17:01
43,188 Dominican Pesos
Final Report:
11/05/2018 17:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
43,188 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
36,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicación en el Periódico 2 x 6 Blanco/ Negro.
1
UD
36,600
36,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.414634
Informe final de la selección DO1.AWD.414634
11/05/2018 17:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.50346
La lista de oferentes del proceso MEPyD-CCC-PEPB-2018-0007 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
11/05/2018 16:58
(UTC -4 hours)
Detail