Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,664 Dominican Pesos
Request Reference:
PRO CONSUMIDOR-CCC-PE15-2018-0030
Request Name:
Servicio de Diagnostico para vehículo institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Diagnostico para vehículo institucional
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/05/2018 11:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/05/2018 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/05/2018 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/05/2018 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/05/2018 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/05/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/05/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/05/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2018 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2018 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion brindis.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,664.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
5,664.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/05/2018 12:06:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/05/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud vehiculo.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud vehiculo.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud vehiculo.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Apropiacion Vehiculo.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.414421
11/05/2018 12:27
5,664 Dominican Pesos
Final Report:
11/05/2018 12:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
5,664 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio mantenimiento de vehículo
-
Subtotal
5,664.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de Diagnostico para vehículo institucional
1
UD
5,664
5,664.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.414421
Informe final de la selección DO1.AWD.414421
11/05/2018 12:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.50205
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-CCC-PE15-2018-0030 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
11/05/2018 12:06
(UTC -4 hours)
Detail