Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,210 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0201 
Adquisición de materiales gastables de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales gastables de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/05/2018 11:10:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
existencia a comprometer.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
91,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0191,210.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/05/2018 15:35:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/05/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de solicitud.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio de solicitud.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41462616/05/2018 15:1591,210 Dominican Pesos
    Final Report:16/05/2018 15:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL91,210 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Caja de papel continuo 9 1/2 x 3 2/3 1p blanco5UD3,20016,000.00
    
 
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Caja de papel Continuo 14 7/8 x 11 1p Rayado2UD3,2506,500.00
    
 
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Caja de papel continuo 9 1/2 x 11 1p Rayado5UD3,75018,750.00
    
 
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Cinta Tally Genicom 6800/66004UD12,49049,960.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/05/2018 15:16 (UTC -4 hours)
Detail
11/05/2018 15:35 (UTC -4 hours)
Detail