Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

249,867.36 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0039 
SERVICIOS DE PUBLICACION DE DOS PERIODICOS NACIONALES DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE PUBLICACION EN DOS PERIODICOS NACIONALES DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA NACIONAL, DE LOS PROCESOS AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0005, AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0006. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/05/2018 11:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2018 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
APROPIACION 
2018_05_11_11_31_49.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
249,867.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01249,867.36  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/05/2018 15:14:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/05/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
11/05/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2018_05_11_11_26_50.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2018_05_11_11_26_50.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.41444821/05/2018 15:34215,373.6 Dominican Pesos
    Final Report:21/05/2018 15:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Listin Diario, SA98,553.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,867.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION EN PERIODICO NACIONAL DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA.2UD66,523.68133,047.36
    
 
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACION EN PERIODICO NACIONAL DE LA CONVOCATORIA A LICITACION PUBLICA.2UD58,410116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/05/2018 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
11/05/2018 15:14 (UTC -4 hours)
Detail